Diretoria

DIRETORIA EXECUTIVA, DIRETORIA ADMINISTRATIVA CONSELHO FISCAL E CONSELHO DE DELEGADOS REPRESENTANTES JUNTO À CONFEDERAÇÃO – 2018 / 2022

DIRETORIA EXECUTIVA (EFETIVOS)

Aires Ribeiro – Presidente (Diretor Administrativo)

José Flamínio Leme – Vice-Presidente Executivo (Diretor Administrativo)

Laerte Carlos Augusto – 1º Vice-Presidente

Eduardo Assarito – 2º Vice-Predidente

Edna Barbosa – 1ª Vice-Presidente Regional

Aparecido Ferreira – 2º Vice-Presidente Regional

Márcia Rute Daniel Augusto – 3ª Vice-Presidente Regional

Vanderson Luiz Calzavara – 4º Vice-Presidente Regional

Adail Alves de Toledo – 5º Vice-Presidente Regional

Meiri de Fátima Marzochi Vilela – 6ª Vice-Presidente Regional

Flávia Cristina Goulart de Almeida – 7ª Vice-Presidente Regional

Dejair Aparecido da Silva – 8º Vice-Presidente Regional

Itamiro Floriano da Rosa – 9º Vice-Presidente Regional

Sebastião Caetano da Paixão – 10º Vice-Presidente Regional

Jesus Buzzo – 11º Vice-Presidente Regional

Maria Regina Leite – 12ª Vice-Presidente Regional

Luiz Augusto Messias Costa – 13º Vice-Presidente Regional

Leandro da Silva – 14º Vice-Presidente Regional

Cleide Gonçalves de Jesus – 15ª Vice-Presidente Regional

Rubens Romão Fagundes – Secretário Geral (Diretor Administrativo)

Antônio Rodrigues dos Santos – 1º Secretário

Nelson Barbosa de Carvalho e Silva – 2º Secretário

Cláudio Aparecido dos Santos – Secretário de Finanças (Diretor Administrativo)

Benedito Francisco de Souza Filho – 1º Secretário de Finanças

José Petrônio Bezerra de Barros – 2º Secretário de Finanças

Denilson Bandeira dos Santos – Secretário de Imprensa, Comunicação e Divulgação (Diretor Administrativo)

Everaldo Galdino da Silva – Secretário Adjunto de Imprensa, Comunicação e Divulgação

José Raimundo Neto – Secretário de Assuntos Jurídicos e Judiciais (Diretor Administrativo)

Valdomiro Sutério – Secretário Adjunto de Assuntos Jurídicos e Judiciais

Adalberto Félix Rocha – Secretário de Assuntos dos Servidores Municipais

Jadirson Tadeu Cohen Paranatinga – Secretário de Assuntos Intersindicais

Mara Valéria Giangiulio – Secretária de Assuntos de Treinamento, Qualificação, Desenvolvimento e Educação Permanente

Milton Vianna Pinto – Secretário de Assuntos Previdenciários, Aposentados e Pensionistas

José Erivan Leite de Araújo – Secretário de Assuntos de Formação de Dirigentes Sindicais

Clícia Mara Silva Damaceno – Secretária de Assuntos da Mulher Servidora Pública (Diretor Administrativo)

Elci Luciane Faustino – Secretária Adjunto de Assuntos da Mulher Servidora Pública

Lourival Neri de Pontes – Secretário de Assuntos de Cultura, Esportes e Lazer

Pedro Zanotti Filho – Secretário de Assuntos de Patrimônio e História

Rogério de Oliveira – Secretário de Assuntos de Saúde Ocupacional e Profissional

Sandro Vali Barboza – Secretário de Assuntos de Convênios, Benefícios, Serviços, Produtos e Vantagens

Givanildo Berto da Silva – Secretário de Assuntos de Cooperativa e Economia Solidária

Miguel Ângelo Latini – Secretário de Relações Políticas e Parlamentares

José Eduardo Ayres de Oliveira – Secretário de Assuntos Sindicais

Alexander Munuera – Secretário de Relações Internacionais

DIRETORIA EXECUTIVA (SUPLENTES):

Alexssandro Rogério Salles

Antônio Alves Penteado Neto

Jesse de Castro Moraes

Edson Ramos Paixão

Inácio de Oliveira Pereira

Manoel Bueno Cardoso Junior

Clodoaldo Garcia Rodrigues

Valdeir Marcondes

Maria Rita Elisa Granato

Shirley Maria da Silva

Dimas Moisés Tocchio

Arnaldo da Silva

Marcos Ribeiro da Silva

Antônio Florenço Neto

José Fernando Vian

Daniel Britto de Oliveira

Silmar Alexandre Gomes

Claudio Matsuda dos Santos

Antônio Carlos de Moraes Rangel

Iracema da Silva Horle

Sara Vanessa Falchi de Oliveira

Jorge Guimarães dos Santos

Máximo Puga

Reinaldo Borges Gonçalves

Marinalva Lima dos Santos

Antônio Aparecido de Lima

Araken André Prado Lunardi

José Nascimento dos Santos

Gilson de Souza Carvalho

Afonso Basílio Junior

Luciana Feitosa de Souza Lima

Severino Luiz da Silva

Luciano Lima de Oliveira

Valdeci Roberto do Amaral

Reginaldo Fileti

Robson Demétrio de Freitas

Eduardo Martins Teles Aguiar

Joilson Marcondes Alves

Gilmar da Silva Martins

Cristian Alessandro Milano

Benedito Pedro Garcia

André Fabiano Landucci

Dalva Aparecida da Silva Rodriguez

Hilton Fernandes Olivares

CONSELHO FISCAL (EFETIVOS)

Jesomar Alves Lobo

Vali Aparecida Borges Barbosa

Rafael Moreira Ribeiro

CONSELHO FISCAL (SUPLENTES)

Alex Rodrigues

Maria Angélica Tiossi Boer

Lourival Rosa Basílio

CONSELHO DE DELEGADOS REPRESENTANTES JUNTO À CONFEDERAÇÃO (EFETIVOS)

Antônio Adilson Bassan Forti

Edilson Humberto Lopes

CONSELHO DE DELEGADOS REPRESENTANTES JUNTO À CONFEDERAÇÃO (SUPLENTES)

Walmir Alfredo Silva

Luís Fernando Nascimento da Silva